Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 мая 2019 года В Саратовской области суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшие по неосторожности смерть человека

Аркадакский районный суд Саратовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении мастера дорожной Путевой машинной станции № 53 – структурного подразделения Юго-Восточной дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в сентябре 2018 года дорожный мастер, будучи ответственным за соблюдение правил и инструкций по охране труда, не обеспечил безопасное проведение работ по смене рельс на перегоне ст. Аркадак - ст. Андреевка Юго-Восточной железной дороги. Вследствие допущенных нарушений, произошел выброс рельсовой плети, чем причинены телесные повреждения электросварщику, который впоследствии скончался.

С учетом мнения государственного обвинителя - представителя Ртищевской транспортной прокуратуры, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости