Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 мая 2019 года Прокурор Тюменского района провел рабочую встречу с профсоюзной организацией ПАО «Птицефабрика «Боровская» имени А.А. Созонова

Прокурор Тюменского района Дмитрий Попов 20 мая 2019 года провел рабочую встречу с профсоюзной организацией ПАО «Птицефабрика «Боровская» имени А.А. Созонова.

Птицефабрика является крупнейшим птицеводческим комплексом по производству яйца и мяса птицы, осуществляющим поставки в Западную и Восточную Сибирь, а также Урал и Центральную Россию. Численность работников составляет более 1600 человек, 1200 из них состоят в профсоюзе.

В рабочей встрече приняли участие прокурор Тюменского района Дмитрий Попов, заместитель прокурора района Денис Тамашакин, председатель профсоюза Амир Муратов, заместитель руководителя отдела социально-экономической защиты ТМООП «Тюменьоблсовпроф» Елена Коробейникова и главный технический инспектор труда ТМООП «Тюменьоблсовпроф» Виктор Залуцкий, директор фабрики по персоналу Сергей Костарев, начальник отдела управления персоналом Светлана Федорова, начальник отдела правового обеспечения Инна Аленина, заместитель начальника управления Пенсионного фонда России по Тюменскому району Марина Ароян, начальник правового отдела Государственной инспекции труда в Тюменской области Разиля Мадиева, заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД «Тюменский» Роман Юсифов и другие заинтересованные лица.

Мероприятие открыл прокурор района Дмитрий Попов. Он отметил, что обеспечение прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд - одна из первостепенных и важнейших задач органов прокуратуры. Данная встреча послужит укреплению взаимодействия, внедрению новых форм и механизмов работы в сфере защиты трудовых и социальных прав граждан.

По просьбе профсоюза начальник правового отдела Государственной инспекции труда в Тюменской области Разиля Мадиева осветила вопросы, связанные с практикой заключения срочных трудовых договоров и диспансеризации работников.

Заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ по Тюменскому району Марина Ароян рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, а также о порядке взаимодействия между пенсионным фондом и работодателем по вопросам выдачи справок работникам предпенсионного возраста.

По просьбе профсоюза инспектор отдела по вопросам миграции МО МВД «Тюменский» Мария Аппасова осветила проблемы и особенности постановки на учет работников, являющихся гражданами Украины.

Председатель профсоюза Амир Муратов проинформировал о работе профсоюзной организации.

Рабочая встреча была полезной и информативной для всех ее участников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости