Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 мая 2019 года По постановлению прокурора за нарушения организации питания детей привлечены к ответственности руководители детских садов

Прокуратура Куединского района Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявила нарушения при организации питания в двух дошкольных учреждениях.

Установлено, что в МБДОУ «Киргинский детский сад», МБДОУ «Большекустовский детский сад» не обеспечен контроль за соблюдением требований санитарного законодательства в части составления меню в разрезе возрастных групп, массы порций, их пищевая и энергетическая ценность, суточная потребность воспитанников в основных витаминах и микроэлементах.

В связи с допущенными нарушениями, по представлениям прокурора 9 лиц, ответственных за организацию питания в детских садах, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также материалы прокурорской проверки были направлены в Роспотребнадзор, постановлениями которого заведующие МБДОУ «Киргинский детский сад», МБДОУ «Большекустовский детский сад» привлечены по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) к штрафу в размере 3 тыс. рублей, каждая.

В настоящее время принимаются меры к устранению нарушений.

Прокуратура Куединского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости