Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 мая 2019 года После ДТП в тоннеле водитель предстанет перед судом

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за нарушений ПДД.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вечером 29 апреля 2019 года совместно с тремя товарищами двигался на легковом автомобиле по тоннелю в направлении от улицы Двинской в сторону Канонерского острова с превышением скоростного режима.

На пути движения возник грузовик, который помешал водителю ехать с большей скоростью. Обвиняемый решил обогнать его и пересек сплошную линию дорожной разметки. Однако во встречном направлении следовали другие автомобили и совершить задуманный маневр водитель не смог. В следствие этого произошло столкновение передней части легкового автомобиля с задней частью грузовика. Последствием ДТП для пассажира, сидящего на переднем сидении легкового автомобиля, стала травма головы с переломом костей свода и основания черепа.

Видеозапись, зафиксировавшая момент столкновения транспортных средств, помогла следователям восстановить картину происшествия посекундно. В крови обвиняемого было установлено 3,5 % промилле алкоголя.

Свою вину в совершении этого преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Фигуранту уголовного дела грозит до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости