Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2019 года По представлению прокурора города Красноярска бывший муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Красноярска в рамках рассмотрения информации СМИ проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших муниципальных служащих.

В ходе проверки установлено, что муниципальный служащий, ранее занимавший в администрации города должность категории «руководители», в должностные обязанности которого входили вопросы взаимодействия с муниципальными предприятиями транспорта, при трудоустройстве в муниципальное предприятие на должность заместителя директора допустил нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

В частности, трудоустроился без соответствующего разрешения комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации города.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры города проведено заседание указанной комиссии, бывшему служащему учредителем предприятия объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости