Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2019 года В Кировском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику областного бюро судебно-медицинской экспертизы

Кировский районный суд г.Томска признал бывшего начальника ОГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Томской области» виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Данное уголовно дело было возбуждено и расследовалось следственным подразделением УФСБ России по Томской области.

Установлено, что в период с июля 2013 по март 2017 года подсудимый, занимая должность начальника ОГБУЗ «БСМЭТО», трудоустроил себя на должность сотрудника организационно-методического отдела по внутреннему совместительству на 0,5 ставки. Получая заработную плату за выполнение указанных трудовых функций, подсудимый фактически данную работу не осуществлял. Указанными действиями подсудимого государственному учреждению причинен ущерб на сумму более 1,5 млн. рублей.

Свою вину в инкриминируемом преступлении подсудимый не признал, пояснив, что выполнял функции по внутреннему совместительству в полном объеме и получал заработную плату на законных основаниях.

Тем не менее, государственный обвинитель Оксана Козлова посредством грамотного анализа и представления доказательств убедила суд в обоснованности предъявленного обвинения и несостоятельности защитной версии.

Согласившись с мнением прокурора, суд приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года. Также суд взыскал с осужденного в пользу ОГБУЗ «БСМЭТО» сумму причиненного ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости