Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2019 года В г. Новороссийске к реальному лишению свободы осуждено лицо, совершившее заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры г. Новороссийска, вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя Алексея Кожевникова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В суде установлено, что Кожевников в ночь на 13 января текущего года распивал спиртные напитки в кафе, где допустил некорректное поведение, в связи с чем руководством заведения ему в дальнейшем обслуживании было отказано. Посчитав себя обиженным этим и, желая создать проблемы заведению, Кожевников совершил телефонный звонок на номер 112 МБУ «Безопасный город» и сделал ложное сообщение, что в помещении находится взрывное устройство.

При назначении наказания суд учел обстоятельства, смягчающие наказание, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении.

В ходе предварительного расследования уголовного дела прокурором г. Новороссийска заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого вреда, причиненного преступлением, на сумму более 8 тыс. рублей.

Исковые требования прокурора удовлетворены добровольно, ущерб, причиненный преступлением, возмещен.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости