Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 мая 2019 года Прокуратура добивается обеспечения благоустроенным жилым помещением местного жителя из числа детей-сирот

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по обращению местного жителя 1995 года рождения по вопросу нарушения его прав на обеспечение жильем.

Установлено, что мать заявителя умерла в 2010 году, а сведения об отце записаны в его свидетельство рождении со слов матери. В 2011 года над ним установлена опека и он включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Однако до настоящего времени заявитель не обеспечен благоустроенным жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения и арендует жилье на основании договора коммерческого найма.

Для защиты нарушенных прав заявителя прокуратура района в Гагаринский районный суд подала исковое заявление с требованием обязать департамент капитального строительства предоставить молодому человеку благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда города Севастополя по договору найма специализированного жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости