Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 мая 2019 года Бологовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении организатора и членов преступной группы по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений

Установлена причастность всех участников группы к совершению 22 эпизодов тяжких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ, совершенных в период с 01.03.2011 по 31.08.2016 на территории нескольких сельских поселений Бологовского района.

В результате их деятельности ГКУ «Фировское лесничество Тверской области» причинен материальный ущерб на общую сумму более 30 млн. рублей.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, 3 участникам организованной группы назначено наказание сроком от 3 лет 9 месяцев до 4 лет лишения свободы в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Организатору преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 3 месяца со штрафом в размере 1 млн. рублей в исправительной колонии общего режима, обращено в доход государства движимое имущество, принадлежавшее подсудимому.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее в отношении 2 лиц, с которыми были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, Бологовским городским судом вынесены обвинительные приговоры. В отношении 1 участника группы уголовное преследование прекращено в связи со смертью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости