Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2019 года По постановлению прокурора члены единой комиссии муниципального заказчика привлечены к административной ответственности

Прокуратурой г.Муравленко по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения при проведении электронного аукциона и определении победителя на право проведения работ по освещению улиц Нефтяников и промышленной зоны города с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 77 млн.рублей.

Одним из требований для участия в аукционе являлось наличие у участников закупки за последние 3 года опыта исполнения одного контракта на выполнение подобных работ.

ООО «Энерго-Арсенал» и ООО «Квадрат», подавшие заявки на участие в аукционе, соответствующий опыт исполнения контракта не имели, при этом членами единой комиссии они были признаны соответствующими предъявляемым требованиям. Победителем определено ООО «Энерго-Арсенал» в связи с предложением наименьшей цены контракта.

По указанным нарушениям закона прокуратурой Муравленко главе муниципального образования 28.11.2018 внесено представление, по результатам рассмотрения которого итоги аукциона аннулированы, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 06.12.2018 в отношении членов единой комиссии муниципального заказчика, в том числе главы города, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения данных административных дел Управлением антимонопольной службы по ЯНАО члены комиссии привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей каждый.

Не согласившись с вынесенными Управлением антимонопольной службы по ЯНАО постановлениями члены комиссии обжаловали их в судебном порядке.

По результатам судебных разбирательств Муравленковским городским судом, а в последующем 26.04.2019 судом Ямало-Ненецкого автономного округа приняты решения о законности вынесенных постановлений антимонопольного органа, жалобы должностных лиц муниципального заказчика оставлены без удовлетворения.

Фактическая оплата штрафов находится на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости