Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 мая 2019 года Прокуратура Кольского района выявила нарушения при оказании коммунальной услуги по водоотведению 10 многоквартирных домов, расположенных по ул. Кривошеева в г.п. Кола

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по обращению местной жительницы о ненадлежащем содержании ООО «Север-Сити» канализационных сетей, обеспечивающих коммунальной услугой по водоотведению 10 многоквартирных домов, расположенных по ул. Кривошеева в г.п. Кола.

Установлено, что ООО «Север-Сити» не принимаются своевременные мере по прочистке канализационных сетей, обеспечивающих коммунальной услугой по водоотведению 10 многоквартирных домов, расположенных по ул. Кривошеева в г.п. Кола. Обществом не соблюдаются сроки устранения аварийных работ по прочистке канализационных сетей.

По состоянию на 14.05.2019 вследствие засора канализационных сетей затоплены подвальные помещения многоквартирного дома № 2 по ул. Кривошеева в г.п. Кола, что влечет за собой нарушение жилищных прав граждан и неполучению коммунальных услуг надлежащего качества в полном объеме.

Таким образом, в нарушение требований жилищного законодательства ООО «Север-Сити» должным образом не организована эксплуатация и содержание объектов водоотведения (канализационных сетей) по ул. Кривошеева в г.п. Кола, что влечет за собой нарушение жилищных прав граждан и неполучению коммунальных услуг надлежащего качества в полном объеме.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление директору ООО «Север-Сити» с требованием принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости