Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2019 года Прокуратура Томской области приняла участие в программе повышения квалификации государственных гражданских служащих по разработке проектов нормативных правовых актов

Прокуратура Томской области по приглашению областной администрации приняла участие в программе повышения квалификации государственных гражданских служащих.

Состоявшееся на базе Томского регионального ресурсного центра занятие было выстроено с учетом участия в нем разработчиков нормативных правовых актов Томской области.

Старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Анастасия Антонова обсудила с представителями региональных органов власти требования, предъявляемые к оформлению нормативных правовых актов.

С использованием реальных приказов участники занятия обсудили типичные нарушения правил юридической техники и способы их устранения.

В завершение занятия представитель прокуратуры разъяснила собравшимся требования законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и об опубликовании нормативных правовых актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости