Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 мая 2019 года На рабочей встрече, проведенной прокуратурой в г. Чите, рассмотрена готовность детских оздоровительных лагерей к летнему сезону

Начальником отдела по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью в г. Чите Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры И. Блохиным проведена рабочая встреча с представителями Забайкальской дирекции социальной сферы, Забайкальской дирекцией здравоохранения, Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, Забайкальского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, Государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Забайкальскому краю по вопросу готовности детских оздоровительных лагерей ОАО «РЖД» к летнему оздоровительному сезону 2019 года.

Участники совещание отметили, что на Забайкальской железной дороге к открытию запланировано 5 детских оздоровительных лагерей (из них 4 - на территории Забайкальского края, 1 - Амурской области) и 1 пришкольный лагерь на базе частного общеобразовательного учебного заведения, находящихся на балансе ОАО «РЖД».

Всего летом этого года планируется оздоровить 3 392 ребенка, 240 детей работников компании - на Черноморском побережье.

В настоящее время собственниками объектов заключены договоры на поставку продуктов питания, лекарственных средств, проведение профилактической дезинфекции, дезинсекции и др. обработки территории и помещений. Обеспечена надлежащая работа пищеблоков, запущены и отлажены системы отопления и водоснабжения. Проводятся мероприятия по укомплектованию персонала, соответствующего требованиям законодательства.

Приняты меры по обеспечению безопасности детей в лагерях, расположенных вблизи открытых водоемов, произведена чистка дна и пляжа озер для купания детей, установлены оградительные сооружения.

Разработаны и утверждены программы воспитательной работы для всех лагерей.

В целях защиты территорий оздоровительных лагерей от посягательств сторонних лиц заключены договора оказания услуг по защите жизни и здоровья персонала и детей, имущества и обеспечению общественного порядка.

По итогам рабочей встречи сторонами достигнуто соглашение о дальнейшем взаимодействии в период летней оздоровительной компании 2019 года. Перед представителями Забайкальской дирекции социальной сферы поставлены задачи, направленные на обеспечение сохранности жизни и здоровья несовершеннолетних в период пребывания в оздоровительных лагерях. К проведению мероприятий по их открытию и нормальному функционированию, организации досуга несовершеннолетних, профилактики среди них преступлений и правонарушений привлечены контрольно-надзорные органы, сотрудники Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости