Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

20 мая 2019 года Калининградской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в связи с контрабандой янтаря на сумму более 3,1 млн рублей

Калининградская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника почтового вагона поезда «Калининград – Москва». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере).

По версии следствия, начальник почтового вагона поезда «Калининград – Москва» получил от неустановленного лица механически необработанный янтарь общей массой около 21 кг и заготовки из янтаря в форме цилиндров, общая стоимость которых составила более 3 млн 100 тысяч рублей.

Мужчина спрятал янтарь в вагоне поезда среди почтовых отправлений, скрыв его от таможни. На таможенном посту в посёлке Чернышевское Нестеровского района сотрудники Калининградской областной таможни обнаружили и изъяли янтарь.

Уголовное дело Калининградской транспортной прокуратурой направлено в Нестеровский районный суд Калининградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости