Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 мая 2019 года Прокуратура Алагирского района защитила права пострадавшей от политических репрессий.

Прокуратура Алагирского района провела проверку по обращению местной жительницы на действия должностных лиц Управления социальной защиты населения района, в части невыплаты ей предусмотренных законом компенсаций.

Установлено, что заявительнице, признанной в установленном законом порядке пострадавшей от политических репрессий, на протяжении трех лет не выплачивалась компенсация денежных средств, затраченных на проезд в пределах территории РФ, в связи с чем перед ней образовалась задолженность в размере превышающем 23 тыс. рублей.

Между тем, республиканским законодательством в качестве меры социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, предусмотрено право на проезд указанной категории граждан по территории РФ (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - воздушным или междугородным автомобильным транспортом со скидкой 50 % стоимости проезда с последующей компенсацией.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Алагирского района в адрес начальника УСЗН района представления об устранении нарушений законодательства.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено.

Денежные средства заявительнице выплачены в полном объеме.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости