Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 мая 2019 года Члены организованной группы осуждены к длительным срокам лишения свободы за совершение разбойного нападения

Прокуратурой Дзержинского района Калужской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении четырех граждан Республики Таджикистан, обвиняемых за совершение разбойного нападения по пп. «а,в» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калужской области.

Установлено, что организованная группа, в которую входили девять граждан Республики Таджикистан, летом 2017 года, вооружившись различными предметами, которые использовали в качестве оружия, совершила разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище на проживающих в доме в с. Учхоз Дзержинского района Калужской области.

В ходе разбойного нападения членами организованной группы в отношении проживающих в доме было применено физическое насилие опасное для жизни и здоровья, в результате которого двум потерпевшим причинен вред здоровью различной степени тяжести, один потерпевший убит на месте, совершено хищение крупной суммы денежных средств.

Приговором Дзержинского районного суда Калужской области четырем членам организованной группы назначены наказания в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима на срок от 9 до 12 лет и штрафа в размере от 100 тыс. до 120 тыс. рублей.

Кроме того, судом с осужденных в пользу потерпевших взыскан материальный и моральный ущерб, который подлежит возмещению в солидарном порядке.

В отношении пятого члена организованной группы, совершившего в ходе разбоя убийство человека, дело рассматривается судом отдельно.

Остальные члены организованной группы установлены, они объявлены в розыск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости