Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 мая 2019 года Информирование граждан об отнесении их к категории предпенсионного возраста

Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2019 года № 285 перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, дополнен еще одной государственной услугой - «Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста».

Результатом оказания государственной услуги при обращении гражданина в многофункциональный центр будет справка на бумажном носителе об отнесении этого гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.

Необходимость новой государственной услуги обусловлена изменениями в трудовом законодательстве, вступившими в силу с 1 января 2019 года. В частности: в соответствии со ст. 185.1 Трудового кодекса РФ работникам предпенсионного возраста предоставляется право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год для прохождения диспансеризации с сохранением места работы и среднего заработка.

Для того, что воспользоваться этим правом, необходимо предъявить работодателю справку Пенсионного фонда России об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости