Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2019 года Прокуратурой Майминского района приняты меры к устранению нарушений в Доме ребенка

Прокуратурой Майминского района по результатам проведенной проверки в деятельности БУЗ РА «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» выявлены нарушения федерального законодательства, выразившиеся в отсутствии надлежащей организации санитарно-эпидемиологических требований, противопожарных норм и правил здравоохранения.

Так, установлено, что вопреки установленным требованиям один из детей-инвалидов не обеспечен причитающимися ортопедическим матрасом и противлежневой подушкой, ребенок выводится на прогулки только в теплый период времени года, в остальное время ему обеспечивается только проветривание помещения, где он находится.

Также проверкой установлены факты занижения порций блюд при организации питания детей. Кроме того, выявлены нарушения требований к проведению дезинфекции в процедурном кабинете и лаборатории.

Помимо этого, в деятельности организации выявлены нарушения требований противопожарной безопасности, выраженные, в частности, в ненадлежащем состоянии первичных средств пожаротушений, хранении горюче-смазочных материалов в недопустимых местах, захламлении отдельных помещений.

Допущенные нарушения являются недопустимыми, несут реальную угрозу жизни и здоровью воспитанников учреждения, в связи с чем в адрес главного врача организации внесено представление об их незамедлительном устранении, рассмотрение которого поставлено на отдельный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости