Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 мая 2019 года Измайловская межрайонная прокуратура в судебном порядке защитила права двух несовершеннолетних детей

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Установлено, что в Главное Управление Пенсионного Фонда РФ № 8 по г. Москве и Московской области обратилась женщина с заявлением о направлении средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий и погашение обязательств по договору купли – продажи.

Ею предоставлено в Пенсионный фонд обязательство оформить квартиру в общую собственность двух детей с определением долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления денежных средств. Однако, не исполнив обязательство, женщина квартиру продала.

В связи с тем, что нарушены права и законные интересы лиц, которые в силу возраста не могут себя защитить, Измайловский межрайонный прокурор в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ обратился с исковым заявлением в интересах РФ о взыскании средств материнского (семейного) капитала.

Решением Каширского городского суда Московской области исковые требования прокурора удовлетворены, жилищные права несовершеннолетних восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости