Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 мая 2019 года В Тюменском районе владелец овчарки выплатит почти 60 тыс. рублей за то, что его собака покусала соседскую девочку

20 мая 2019 года судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила в силе решение Тюменского районного суда от 4 марта 2019 года, которым с владельца овчарки 59596 рублей.

Как следует из материалов гражданского дела, инцидент произошел еще 25 ноября 2017 года. 7-летняя девочка с родителями была на даче в поселке Боровский Тюменского района. Когда несовершеннолетняя вышла на улицу, то ее за бедро укусила соседская овчарка, которая выбежала за ограду.

Владелец собаки в январе 2018 года был оштрафован на 2 тыс. рублей по ч.3 ст. 2.3 Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение нормативных правовых актов в сфере содержания домашних животных).

В феврале 2018 года по просьбе отца девочки прокуратура Тюменского района обратилась в Тюменский районный суд с иском о возмещении морального вреда.

Ответчик иск не признал.

Тюменский районный суд постановил взыскать с владельца собаки в пользу потерпевшей девочки 30 тыс. руб. в счет возмещения морального вреда.

Кроме того, ответчику предстоит возместить бюро судебно-медицинской экспертизы расходы на оплату судебной экспертизы в размере 29596 рублей.

Владелец собаки обжаловал решение в Тюменский областной суд.

20 мая 2019 года судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда на основании заключения представителя областной прокуратуры отклонила жалобу ответчика за необоснованностью.

Решение районного суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости