Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 мая 2019 года Заинская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства

Заинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в части внесения сведений в ФГИС «Единый реестр проверок». Проверка проводилась в деятельности территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах (далее по тексту – Роспотребнадзор).

Установлено, что должностными лицами надзорного органа в установленный законом срок не внесены сведения о результатах плановых (внеплановых) выездных проверок в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, расположенных на территории Заинского муниципального района.

В частности, в Единый реестр проверок не были внесены следующие сведения: дата и номер распоряжения органа контроля о проведении проверки; правовые основания проведения проверки; перечень мероприятий по контролю, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки; фамилия, имя, отчество и должность должностного лица (должностных лиц), уполномоченного на проведение проверки, а также экспертов, представителей экспертных организаций, привлекаемых к проведению проверки; информация об уведомлении проверяемого лица о проведении проверки с указанием даты и способа уведомления и т.д.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении специалист-эксперта дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Должностному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости