Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2019 года В Железногорском районе на основании постановления прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в связи с нарушением законодательства о закупках

Железногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд муниципальным унитарным предприятием.

Установлено, что в июне 2018 года руководитель муниципального унитарного предприятия подписал дополнительное соглашение к контракту, заключенному по результатам электронного аукциона, на поставку прицепного измельчителя древесины. Дополнительное соглашение изменяло условия контракта, увеличивая срок поставки товара на 7 рабочих дней.

Вместе с тем действующее законодательство и аукционная документация не предусматривают возможность изменения условий контракта.

На основании постановления Железногорского межрайонного прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости