Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 мая 2019 года Белореченской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

Белореченским транспортным прокурором признано законным постановление старшего следователя Краснодарского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК России о возбуждении уголовного дела в отношении 47-летнего жителя г. Сочи по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в мае 2019 года фигурант уголовного дела на первой платформе железнодорожного вокзала на станции Белореченская был остановлен полицейскими патрульно-постовой службы Белореченского ЛОП Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 (мелкое хулиганство) и доставлен в служебное помещение для составления протокола об административном правонарушении.

Однако, не желая выполнять законные требования сотрудника полиции и быть привлеченным к административной ответственности, мужчина схватил руками сотрудника полиции за туловище и повалил его на скамейку, причинив телесные повреждения.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Белореченского транспортного прокурора.

Санкцией ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости