Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 мая 2019 года Прокуратурой Жарковского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления в процессе социальной адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы

Органы местного самоуправления в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ» и Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в пределах своей компетенции обладают следующими правами: принимают муниципальные правовые акты; создают координационные органы; принимают меры по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений; обеспечивают взаимодействие лиц, участвующих в профилактике правонарушений, на территории муниципального образования; осуществляют профилактику правонарушений в формах профилактического воздействия, предусмотренных пунктами 1, 7 - 10 ч. 1 ст. 17 Федерального закона № 182-ФЗ; реализуют иные права в указанной сфере.

В нарушение требований законодательства администрацией Жарковского района муниципальные правовые акты в сфере профилактики правонарушений не принимались, программа по социальной адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы на 2019 год не принята. Аналогичные нарушения выявлены в Жарковском, Новоселковском, Щучейском сельских поселениях.

Прокурором района в адрес Глав администраций муниципальных образований внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости