Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 мая 2019 года Прокуратурой области проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос об экстрадиции в Кыргыскую Республику гражданина, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба

В прокуратуру области поступила информация о задержании 13 мая текущего года на территории Боровского района Калужской области 27-летнего гражданина Республики Узбекистан, разыскиваемого правоохранительными органами Киргизской Республики за совершение тайного хищения чужого имущества, совершенного в сети «Интернет», с причинением значительного ущерба.

Проведённой проверкой установлено, что сроки давности привлечения лица к уголовной ответственности не истекли, инициатором розыска представлены документы, подтверждающие намерения требовать арест и выдачу установленного гражданина.

В настоящее время в отношении разыскиваемого иностранным государством гражданина, по ходатайству прокуратура Боровского района, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Генеральную прокуратуру РФ прокуратурой Калужской области направлены материалы, необходимые для решения вопроса об экстрадиции задержанного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости