Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 мая 2019 года Прокуратура области внесла представление в адрес министра здравоохранения

Прокуратура области провела проверку по обращениям жителей Волжского района г. Саратова о несогласии с объединением инфекционных детских больниц, закрытием поликлиники.

Установлено, что в связи с реорганизацией детских инфекционных больниц ГУЗ «Саратовская детская инфекционная клиническая больница № 5» и ГУЗ «Саратовская детская инфекционная клиническая больница № 6» лицензия на право осуществления медицинской деятельности по адресу расположения поликлинического отделения № 10 не переоформлена.

Не обеспечена пожарная безопасность, своевременная перезарядка огнетушителей, не соблюдены проектные решения, участок эвакуационного пути первого этажа отгорожен перегородкой, ограничивающей свободную эвакуацию людей, на центральном эвакуационном выходе размещены горючие материалы.

В нарушение требований Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» лабораторное оборудование поликлиники, выполняющее общеклинические исследования, не поверено и не прошло техническое обслуживание, федеральный контроль качества за 2016–2018 годы не проводился.

Срок ожидания плановой консультации врача-невролога превышает 14 - дневный срок, утвержденный территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению области.

В поликлиническом отделении ГУЗ «Детская инфекционная клиническая больница № 5» по адресу: ул. Московская, 40, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации доступной среды для детей с ограниченными возможностями.

По результатам проверки прокуратурой области в адрес министра здравоохранения области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости