Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2019 года Кольчугинская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах

Кольчугинской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудником Кольчугинского лесничества проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Постановлением губернатора Владимирской области от 10.04.2019 № 276 с 15 апреля текущего года на территории 33-го региона установлен пожароопасный сезон. Вместе с тем, выявлено, что ООО «Ресурс» на основании договора с ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» выполняет работы по расширению трасс линии электропередач.

На территории одной из делянок Кольчугинского участкового лесничества указанным обществом осуществлялась расчистка трассы с нарушениями требований правил пожарной безопасности в лесах. В процессе проведения работ не произведена очистка мест рубок о порубочных остатков, они собраны в кучу, которая расположена на расстоянии менее 10 метров от прилегающих лесных насаждений, шириной более 3 метров.

Межрайонным прокурором в адрес руководителя ООО «Ресурс» внесено представление. Кроме того, в отношении виновного должностного лица (мастера общества) вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости