Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 мая 2019 года Три строительные организации не обеспечили безопасные условия труда на площадках

Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения требований закона об охране труда в деятельности ООО «Подземстройреконструкция», ООО «ГЕОИЗОЛ» и ООО «ГК Строй-Эксперт». Организации осуществляют строительные работы на территории района.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона в сфере охраны труда. Так, проезды, проходы на производственных территориях не содержатся в чистоте, не очищены от мусора, загромождены складируемыми материалами и строительными конструкциями; у въезда на производственную территорию не установлена схема внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и строительных конструкций; работодатели не ограничили доступ для работников и других лиц в зоны повышенной опасности, где возможно падение с высоты, травмирование падающими с высоты материалами, инструментом и другими предметами. В местах работы сотрудников не установлены защитные ограждения; на территории строительной площадки котлованы, траншеи и иные места заглубления не ограждены сигнальными ограждениями безопасности;работники допущены к работе и выполняют свои трудовые обязанности без специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Прокуратура района в отношении должностных и юридических лиц этих организаций возбудила дела об административных правонарушениях по ч. ч. 1,4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ, необеспечение работников средствами индивидуальной защиты), а также внесла в адрес генеральных директоров представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости