Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 мая 2019 года По результатам прокурорской проверки в Сарапульском районе будут досрочно прекращены полномочия депутатов представительных органов

Прокуратурой Сарапульского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления района при предоставлении сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также при предоставлении указанных сведений на своих супругов и несовершеннолетних детей.

Проверкой выявлены факты не указания 6 депутатами поселений сведений об участии в юридических лицах, о получении доходов, а также о наличии в собственности транспортных средств.

В свою очередь, в силу положений закона, полномочия депутата, иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в случае несоблюдения обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

По фактам выявленных нарушений в адрес советов депутатов муниципальных образований прокуратурой района внесены представления, в ходе рассмотрения которых депутатами, допустившими нарушения закона, поданы заявления об отставке по собственному желанию, которые были удовлетворены комиссиями советов депутатов. В настоящее время один депутат ушел в отставку, решения в отношении оставшихся будут приняты на ближайших сессиях советов депутатов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости