Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 мая 2019 года Жительница г. Пензы оштрафована за ложный донос на сожителя

Прокуратура Первомайского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы областного центра о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По делу установлено, что в начале января 2019 г между женщиной и ее сожителем произошла семейная ссора на почве ее ревности по отношению к мужчине. Он заявил о желании разорвать отношения, собрал вещи и ушел из ее квартиры.

Решив восстановить прежние отношения, женщина обратилась в органы внутренних дел с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности за якобы похищенные из ее квартиры денежные средства.

В ходе процессуальной проверки доводы заявительницы не подтвердились. В результате уголовное дело о заведомо ложном доносе о совершенном преступлении было возбуждено в отношении самой злоумышленницы.

С учетом мнения гособвинителя суд назначил жительнице областного центра наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости