Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 мая 2019 года Томская межрайонная природоохранная прокуратура приняла участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса»

Томская межрайонная природоохранная прокуратура приняла активное участие в экологической акции «Всероссийский День посадки леса», которая проводится ежегодно и направлена на привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, вопросам воспитания бережного отношения к лесу.

В минувшую субботу по инициативе Департамента лесного хозяйства Томской области данное мероприятие состоялось в окрестностях села Зоркальцево Томского района. На территории Тимирязевского лесничества на площади более пяти гектаров высажено около 15 тыс. саженцев кедра, выращенных в местных лесопитомниках.

В экологической акции приняли участие около 500 человек: лесничие, сотрудники органов местного самоуправления, предприятий, школьники и студенты, а также представители общественных объединений, в том числе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область