Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 мая 2019 года Усть-Илимская межрайонная прокуратура обязала органы местного самоуправления надлежащим образом оформить автомобильные дороги

Межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности в марте 2019 года в адрес главы Невонского муниципального образования внесено представление по факту длительного непринятия мер по надлежащему оформлению статуса автомобильных дорог, неосуществления дорожной деятельности в отношении дорог по ул. Ангарская и Байкальская п. Невон.

Между тем, поскольку нарушения фактически устранены не были, в апреле 2019 года, с учетом поступивших сведений из Единой дорожной диспетчерской службы о состоянии автомобильных дорог поселения, межрайонной прокуратурой в Усть-Илимский городской суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации в части принятия мер по надлежащему оформлению статуса автомобильных дорог незаконным, об обязании администрации Невонского муниципального образования направить в территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии заявление о принятии на учет данных дорог, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости