Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 мая 2019 года По инициативе прокуратуры Намского района ограничен доступ к сайтам о доставке алкоголя

Прокуратурой Намского района в ходе осуществления мониторинга Интернет-ресурсов установлено, что на 2 страницах одной из социальных сетей распространяется информация о круглосуточной доставке алкогольной продукции.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается распространение информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции.

Согласно Закону Республики Саха (Якутия) «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Республике Саха (Якутия)» в Якутии запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 20 часов до 14 часов по местному времени (за исключением ресторанов).

В связи с этим прокуратурой района информация о данных Интернет-страницах направлена для принятия мер в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

По результатам контролирующим органом 14.05.2019 приняты решения об ограничении доступа к указанным ресурсам в соответствии с пп. «е» п. 1 ч. 5 ст. 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости