Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 мая 2019 года В Благовещенске пресечена деятельность местного жителя, оказывающего услуги по авиаперевозке пассажиров без специального разрешения

Благовещенская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила, что житель Амурской области осуществляет предпринимательскую деятельность без лицензии. По поручению прокурора сотрудники Благовещенского ЛО МВД России на транспорте провели оперативно-розыскные мероприятия. Факт осуществления предпринимателем противоправной деятельности был подтвержден.

В связи с чем, Благовещенским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

На оперативно-розыскную деятельность сотрудниками полиции были потрачены денежные средства в сумме 9 тыс. рублей на оплату сертификата на полет на воздушном судне «Cessna С-182А».

Прокуратура с целью возврата потраченных денежных средств подала иск в Благовещенский городской суд. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Денежные средства в соответствии с решением суда подлежат взысканию в пользу Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости