Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 мая 2019 года В Октябрьском районе г. Пензы прокуратура выявила нарушение антикоррупционного законодательства в государственном казенном учреждении

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы выявила факт несообщения руководителем государственного казенного учреждения своему учредителю о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

Проверкой установлено, что директор ГКУ «Пензенское региональное отделение бизнес - инкубаторов» (далее ГКУ «ПРОБИ») 24.09.2018 заключил со своей супругой трудовой договор на исполнение обязанностей по должности главного специалиста в техническом отделе временно на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком основного работника.

Мер к уведомлению учредителя - Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с приемом на работу супруги, руководитель учреждения не принял.

В соответствии с п. 3 и п. 4 Порядка предотвращения и урегулирования руководителями государственных предприятий, государственных учреждений Пензенской области конфликта интересов, стороной которого они являются, утвержденного Постановлением Правительства Пензенской области от 09.02.2016 № 76-пП, руководитель государственного предприятия, учреждения обязан сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, не позднее одного рабочего дня, следующего за днем, когда ему стало об этом известно.

По результатам проверки прокурор района в адрес Министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Руководитель государственного казенного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, трудовой договор с его супругой расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область