Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2019 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при реализации национальных проектов

17 мая 2019 года в прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при реализации национальных проектов.

В нем приняли участие работники прокуратуры, руководители межрегиональных и территориальных федеральных органов власти, структурных подразделений Правительства области, ответственных за реализацию национальных проектов, а также представители контрольно-надзорных органов – Управления Федеральной антимонопольной службы Тюменской области, Счетной палаты Тюменской области и Управления Федерального казначейства по Тюменской области.

Указом Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024» определены 12 национальных проектов по следующим направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 14.03.2019 №192 органам прокуратуры необходимо обеспечить системное и эффективное надзорное сопровождение реализации указанных национальных проектов.

Обеспечение законности при реализации национальных проектов также является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных и контролирующих органов Тюменской области. В целях создания условий для эффективной организации работы по сопровождению национальных проектов прокуратурой Тюменской области осуществлен целый комплекс организационных мероприятий, налажено регулярное поступление информации о финансировании национальных проектов из Правительства Тюменской области и Управления Федерального казначейства по Тюменской области.

На совещании отмечена важность соблюдения законности при реализации национальных проектов в указанных областях. От состояния правопорядка в этих сферах зависит соблюдение конституционных прав граждан, социальное самочувствие общества и качество жизни каждого человека.

По итогам мероприятия был выработан комплекс дополнительных мер, направленных на совершенствование механизма взаимодействия между органами прокуратуры и другими правоохранительными, а также контролирующими органами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область