Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 мая 2019 года В Белгородской области прокуратура в судебном порядке отстояла право пожилой женщины-инвалида на жилище

Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что 21 ноября 2015 года был заключен договор купли-продажи квартиры, принадлежащей 62-летней жительнице г. Шебекино, которое было ее единственным жильем. Впоследствии данная квартира была по договору купли-продажи передана иным лицам.

Вместе с тем на момент заключения сделок женщина являлась инвалидом 2 группы по состоянию здоровья (в связи с наличием у нее хронического психического расстройства), не осознавала суть происходящего, и квартира выбыла из владения помимо ее воли.

Поскольку женщина не способна самостоятельно отстаивать свои интересы в суде, Шебекинский межрайонный прокурор обратился с исковым заявлением в суд в защиту ее жилищных прав.

В настоящее время Шебекинский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора, признал заключенные сделки недействительными и постановил возвратить квартиру в собственность женщины.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости