Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 мая 2019 года Людиновской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере охраны труда

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в деятельности АО «Людиновский тепловозостроительный завод».

В ходе проверки выявлен ряд грубых нарушений действующего законодательства.

Проверкой установлено, что должностными лицами предприятия допущены нарушения порядка присвоения работникам I группы по электробезопасности, порядка проведения первичных инструктажей по охране труда, а также прохождения работниками обязательных стажировок на рабочем месте. Кроме того, в ходе проверки установлен факт нарушения периодичности обязательных психиатрических освидетельствований работников, осуществляющих деятельность, связанную с источниками повышенной опасности, а также с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов.

Допущенные нарушения ущемляют права работников на безопасные условия труда, а также могут привести к профессиональным заболеваниям и случаям производственного травматизма.

Людиновской городской прокуратурой по данному факту в адрес генерального директора АО «Людиновский тепловозостроительный завод» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокуратурой в отношении должностного лица, допустившего указанные нарушения, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, а также частью 3 данной ст. .

Постановления рассмотрены и удовлетворены, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 указанной ст. – в размере 17 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости