Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 мая 2019 года Жительница Усть-Вымского района предстанет перед судом за кражу денег у спящего знакомого

Заместитель прокурора Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).

Из материалов уголовного дела следует, что в сентябре 2018 года сыктывкарка в собственном доме в поселке Жешарт в компании знакомого распивала спиртное. Когда мужчина уснул, она похитила из кармана его рубашки портмоне, в котором находились 13 тыс. рублей, что для него при месячном доходе в 19 тыс. рублей являлось значительной суммой.

Заподозрив приятельницу в краже, хозяин кошелька сначала взывал к ее совести и просил вернуть деньги, однако женщина причастность к пропаже отрицала. Тогда мужчина завел ее на чердак, где связал руки проволокой, ноги – веревкой, которую перекинул через балку и натянул, что привело к подвешиванию дамы. В результате она созналась в краже.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Вымский районный суд. Расследование по нему осуществлено ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Действиям мужчины также будет дана уголовно-правовая оценка.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости