Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 мая 2019 года Проводимый прокуратурой области ежедневный анализ происшествий свидетельствует об участившихся несчастных случаях с детьми

Только в апреле-мае текущего года зарегистрировано 3 случая выпадения детей из окон квартир. В результате падения с высоты дети получили травмы различной степени тяжести, возраст детей от 1,5 до 6 лет.

Причинами травмирования малолетних явились беспечность родителей, безответственное отношение к исполнению своих родительских обязанностей, открытые окна в квартирах.

Оставление несовершеннолетних без присмотра может являться основанием для привлечения законных представителей детей к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ. За оставление детей в опасности, в случаях, когда виновный имел возможность оказать помощь ребенку и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние предусмотрена уголовная ответственность, максимальное наказание – 1 год лишения свободы.

Родителям следует помнить, что оставлять детей одних, без присмотра - опасно, это может привести к трагическим последствиям. Необходимо обеспечить постоянное наблюдение за детьми, соблюдение мер предосторожности поможет сохранить жизнь ребенку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости