Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 мая 2019 года По инициативе прокурора Чукотского района директор МУП СХТП «Заполярье» привлечен к административной ответственности

Основанием для прокурорского вмешательства послужили материалы проверки соблюдения трудового законодательства на предприятии.

Установлено, что по состоянию на 01.02.2019 у МУП СХТП «Заполярье» перед 67 работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате в размере 916 тыс. рублей.

Однако, вопреки требованиям Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» соответствующие статистические сведения в установленном порядке в территориальный орган Ростата направлены не были.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор района в отношении должностного лица - директора МУП СХТП «Заполярье» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных). Материалы дела направлены в Управление Федеральной службы статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу для рассмотрения по существу.

Постановлением Управления директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 15:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости