Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2019 года По материалам проверки прокуратуры Северо-Западного административного округа возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов

Прокуратура Северо-Западного административного округа в связи с обращением гражданина провела проверку по факту неоднократного уклонения жителя столицы от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка (алиментов).

Установлено, что 31-летний мужчина с 2016 года был обязан по судебному решению и исполнительному листу ежемесячно выплачивать алименты на содержание ребенка 2012 года рождения в размере ¼ части всех видов дохода.

Однако каких-либо платежей и выплат за весь период ведения исполнительного производства он не производил. Размер общей задолженности превысил 140 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратурой округа в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в отдел судебных приставов по Северо-Западному административному округу г. Москвы УФССП России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения органом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) УК РФ.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой округа на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости