Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 мая 2019 года Направлено в суд уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

Заместителем прокурора Октябрьского района г.Барнаула направлено в Железнодорожный районный суд г.Барнаула уголовное дело в отношении 18- летнего жителя г.Барнаула, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Из показаний обвиняемого следует, что он увидел на гараже объявление о работе с указанием контакта. Поскольку в семье были финансовые проблемы, нужно было платить за учебу, он решил подработать. Через сотовый телефон списался с аккаунтом, указанном в рекламе, через переписку узнал, что надо незаконно распространять наркотические средства бесконтактным способом через «закладки», за каждую из которых ему обещали платить 300 рублей. Впоследствии через приложение он получил от куратора адрес с оптовой партией наркотика (20 пакетиков), и по его указанию сформировал розничные тайники-закладки с наркотиком в различных частях г.Барнаула, сделал фотографии с географическими координатами местонахождения наркотика. Успел сформировать только 4 закладки, и был задержан сотрудниками полиции. В ходе осмотра мест происшествия с его участием сформированных им тайников-закладок с наркотиком, все они были изъяты. Вину признаёт полностью, в содеянном раскаивается. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Преступление, в котором обвиняется молодой человек, относится к категории особо тяжких, санкция части 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Прокурор отдела по надзору за следствием в органах МВД России Елена Степанова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости