Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 мая 2019 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения средств при реализации государственной программы в г. Октябрьске.

Прокуратурой города Октябрьска проведена проверка соблюдения требований законов о закупках для муниципальных нужд в МБУ «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания» г. Октябрьска при реализации государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 17.05.2017 №323.

В ходе проверки установлено, что в декабре 2017 года МБУ «Служба благоустройства, озеленения и содержания дорог и транспортного обслуживания» г.о. Октябрьска Самарской области заключило с индивидуальным предпринимателем 2 договора об устройстве хоккейного корта и изготовлении и установке бокса запасных игроков на общую сумму более 250 тыс. рублей.

Впоследствии денежные средства были перечислены предпринимателю в счет якобы выполненных им мероприятий, в то время как данные работы произведены сотрудниками бюджетного учреждения.

По данному факту прокуратурой города материалы проверки были направлены в отделение по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Октябрьск СУ МУ МВД России «Сызранское».

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) в отношении неустановленного должностного лица МБУ «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Октябрьска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область