Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 мая 2019 года В г. Новокуйбышевске директор организации осужден за дачу взятки полицейскому, выявившему нарушения в работе фирмы при скупке лома цветных металлов.

Приговором Новокуйбышевского городского суда от 26.04.2019 25-летний житель г. Новокуйбышевска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что директор организации с целью непривлечения его к административной ответственности за нарушения, допущенные при осуществлении деятельности по скупке лома цветных металлов, а также возврата ранее изъятых сотрудниками полиции весов, в ноябре 2018 года в служебном кабинете отдела внутренних дел передал сотруднику полиции взятку в размере 20 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении дачи взятки должностному лицу, лично, за совершение им заведомо незаконного бездействия и действия.

С учетом мнения государственного обвинителя судом подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 100 тыс. рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 16:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости