Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 апреля 2019 года В прокуратуре республики рассмотрены результаты работы правоохранительных и иных уполномоченных органов по возмещению ущерба, причиненного преступлениями

На заседании коллегии прокуратуры республики под председательством прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко рассмотрены результаты работы правоохранительных и иных уполномоченных органов по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, а также итоги деятельности при обеспечении достоверности и полноты статистических данных о преступности, ее раскрываемости и результатах следственной работы, в том числе о работе прокуроров в государственной автоматизированной системе правовая статистика.

В мероприятии приняли участие руководство и представители правоохранительных ведомств республики, руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата прокуратуры региона, прокуроры города и районов, Теучежский межрайонный прокурор и их заместители.

Прокурор республики сообщил, что работа органов предварительного расследования по возмещению ущерба от преступлений находится под постоянным надзором прокуроров. Наряду с этим прокуратурой республики в 2018 году принимались меры к достоверному отражению статистических данных о размере причиненного и возмещенного ущерба от преступлений. В 2018 году на досудебной стадии потерпевшим возмещен ущерб на сумму 49 миллионов рублей.

По второму вопросу Игорь Шевченко отметил, что за 2018 год прокуратура республики в сфере уголовно-правовой статистики выявила свыше 1 400 нарушений. По прежнему, основной массив – 1 303 нарушения, приходится на недостоверное отражение сведений о преступлениях и лицах, их совершивших. Он подчеркнул, что первостепенной задачей прокуроров на данном направлении должно стать усиление надзора за исполнением требований закона в сфере уголовно-правовой статистики.

По итогам мероприятия его участники выработали конкретные меры, направленные на устранение имеющихся недостатков и повышение эффективности надзорной деятельности на указанных направлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости