Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 апреля 2019 года Прокуратурой Борисовского района инициировано возбуждение уголовного дела в отношении бывшего пристава-исполнителя по фактам хищения денежных средств

Прокуратурой Борисовского района проведена проверка по заявлениям жителей поселка Борисовка по вопросу нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем Борисовского РОСП в 2018 году от заявителей в счет погашения долга были получены денежных средств в сумме 14 000 рублей. Однако взыскателям денежные средства так и не были перечислены.

По данным фактам прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесены постановления о направлении соответствующих материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по результатам доследственных проверок следственным органом в отношении уже бывшего судебного пристава-исполнителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования выяснилось, что подобные случаи в 2018 году повторялись неоднократно. Общая сумма не полученных взыскателями от должников денежных средств составила более 700 тысяч рублей. С целью скрыть незаконные действия приставом-исполнителем изготавливались фиктивные документы.

Ход расследования уголовных дел взят прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости