Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 апреля 2019 года Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области выявлены нарушения противопожарной безопасности

Прокуратурой проведена проверка выполнения должностными лицами поднадзорных исправительных учреждений УФСИН России по Калининградской области требований законодательства о пожарной безопасности.

Результаты проведенных проверок свидетельствуют о том, что законодательство в рассматриваемой сфере правоотношений администрациями исправительных учреждений в целом соблюдается, однако, в ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения в области пожарной безопасности.

В нарушение требований действующего законодательства РФ не все объекты исправительных колоний оборудованы автоматической пожарной сигнализацией с системой оповещения людей о пожаре, либо сигнализация находится в неисправном состоянии. Указанные факты имели место во всех поднадзорных исправительных учреждениях.

Допускаются случаи отсутствия необходимого количества огнетушителей. Данные нарушения установлены при проверках в ФКУ ИК-8, ИК-9 УФСИН России по Калининградской области.

В указанных исправительных учреждениях не все помещения обеспечены знаками пожарной безопасности, обозначающими места хранения первичных средств пожаротушения (огнетушителей), извещателей ручных пожарных.

В ФКУ ИК-7, ИК-8, ИК-9, КП-12, ИК-13 УФСИН России по Калининградской области допускается использование светильников без защитных колпаков.

Имеют место отдельные нарушения, связанные с не проведением проверки состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций.

В помещении гаража ФКУ КП-12 УФСИН России по Калининградской области отсутствуют контейнеры из негорючего материала с закрывающейся крышкой для сбора использованных обтирочных материалов.

В связи с выявленными в ходе проведенной проверки нарушениями в адрес руководства исправительных учреждений внесено 7 представлений об устранении нарушений закона, кроме того возбуждено 3 дела об административных правонарушениях которые находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Просмотров: 9

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости