Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2019 года В Рязанском районе прокуроры выявили реализацию товаров без сертификатов соответствия

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации товаров, требующих обязательной сертификации.

В ходе проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем Г. в торговом павильоне в с. Поляны Рязанского района осуществлялась реализация дезинсекционных средств и средств для борьбы с домашними грызунами, которые подлежат обязательному подтверждению соответствия.

Вышеуказанные изделия индивидуальным предпринимателем Г. реализовывались без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии.

Этой же проверкой прокуратурой выявлены факты нарушения требований технических регламентов при реализации детских игрушек.

Так, в другом магазине также в с. Поляны, индивидуальным предпринимателем Р. реализовывались мягкие и резиновые игрушки «Антистресс» без маркировки и информации о товаре в нарушение требований п.п. 5.1 и 5.3 ст. 4 «ТР ТС 008/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности игрушек».

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей Г. и Р.были возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.45 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ соответственно. Материалы дел об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости