Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 апреля 2019 года Зиминской межрайонной прокуратурой принято участие в семинаре, организованном органом местного самоуправления для несовершеннолетних

23 апреля 2019 года в библиотеке № 5 МБУК «Централизованная библиотечная система» для школьников и подростков прошел семинар на тему: «От безответственности до наказания один шаг», организованный администрацией Зиминского городского муниципального образования. В данном мероприятии принял участие старший помощник Зиминской межрайонной прокуратуры Константин Леонтьев. Он разъяснил основные положения действующего законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Кроме того, помощник прокурора предложил детям, присутствующим на мероприятии, прокомментировать различные противоправные ситуации, связанные с ответственностью несовершеннолетних в правонарушениях и преступлениях. В рамках работы семинара помощнику прокурора заданы интересующие вопросы о правах и обязанностях несовершеннолетних, по которым были даны ответы с приведением конкретных примеров из прокурорской практики, с разъяснением уголовного, административного и гражданского законодательства РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости